lampochka

Энергосбережение в ДОУ

Творческий проект "Энергосбережение - дело для всех, польза для каждого"

Игра-беседа "Что такое электричество?"

Это интересно:

Простые правила энергосбережения

Экономим энергию

Полезные ссылки:

Сайт Всероссийского фестиваля энергосбережения

Материалы фестиваля

Проект «Моя семья – моё богатство» в старшей группе

Проект «Великий праздник - День Победы» в старшей и подготовительной группах

22 апреля- День Земли

Роль книги в развитии ребенка

Социальное взаимодействие

Всем известно, что в дошкольном возрасте закладываются основы нравственности, взаимодействия с окружающей средой, ребенок, погружаясь в социальное пространство , формируется как личность.Только социально развитая личность, обладающая интеллектуальным, психологическими социокультурным потенциалом может успешно адаптироваться в реальной окружающей среде. Поэтому поиск путей эффективности воспитания творческой социально адаптированной личности дошкольников становится актуальной необходимостью современного детского сада.

Коллектив МДОУ №11 поставил перед собой цель: сформировать целостную социокультурную педагогическую систему взаимодействия МДОУ с учреждениями культуры и спорта, ориентированную на раскрытие творческого потенциала дошкольников, оптимальных возможностей и неповторимой индивидуальности каждого ребенка с учетом его особенностей.

МДОУ №11 осуществляет сетевое взаимодействие с социальными партнерами, установлены и активно функционируют взаимосвязи с социокультурной средой:

1.культурно-спортивным комплексом д. Оржицы (ПЛАН)

2.МОУ ДО "Ломоносовская ДЮСШ" (ПЛАН)

3.МОУ "Оржицкая общеобразовательная школа" им. Героя Советского Союза Спирина А.И. (ПЛАН)

Цель данного взаимодействия дошкольной образовательной организации состоит в том,чтобы способствовать реализации права семьи и детей на защиту и помощь со стороны общества и государства, содействовать развитию и формированию социальных навыков у детей, укреплению их здоровья и благополучия.