Образование детей с ОВЗ
Количество воспитанников, обучающихся по адаптированной образовательной программе: 17 человек.
Форма организации обучения: инклюзивное обучение (отдельная группа)

Созданные специальные условия получения образования детей с ОВЗ:
- о специально оборудованных учебных кабинетах «СМОТРЕТЬ» ;
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  «СМОТРЕТЬ» ;
- о библиотеке (ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  «СМОТРЕТЬ» ;
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья «СМОТРЕТЬ»;
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  «СМОТРЕТЬ»;
- о специальных условиях питания : в МДОУ №11 осуществляется 4-х разовое сбалансированное питание с ежедневной витаминизацией. Поставщик продуктов в МДОУ №11 ООО "Максимус". Ответственный за питание в МДОУ №11 Ярковец Марина Сергеевна 8(813)76-57-396. Пищеблок в МДОУ №11 оборудован исправными системами холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции и освещения. Помещение оборудовано необходимым технологическим, холодильным, моечным оборудованием, инвентарем и посудой.

- о специальных условиях охраны здоровья «СМОТРЕТЬ»;
- о доступе к информационным системам информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «СМОТРЕТЬ»;
- доступная среда обучения. Паспорт доступности  «СМОТРЕТЬ».

Кадровый состав педагогических работников, реализующих АООП в МДОУ №11 "СМОТРЕТЬ"

Адаптированная образовательная программа Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №11" "СМОТРЕТЬ"

Состав Психолого-Педагогического консилиума МДОУ №11:

председатель ППк- заместитель заведующего по ВР;

учитель-логопед;

педагог-психолог;

музыкальный руководитель;

руководитель по физической культуре;

секретарь ППк- определен из числа членов ППк.

План работы ППк на 2022-2023 уч. г. "СМОТРЕТЬ"

Рекомендации, консультации специалистов службы психолого-педагогического сопровождения МДОУ №11:

-страничка учителя-логопеда, "смотреть"

-страничка педагога психолога. "смотреть"

Официальный сайт территориального центра психолого-педагогической,медицинской и социальной помощи ТПМПК. МКУ "Центр обеспечения образовательной деятельности Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области "смотреть"