Питание-один из важных факторов,обеспечивающих нормальное течение процессов роста, изического и нервно-психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.
Основными принципами организации питания в МДОУ "Детский сад №11" являются:
- соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка;
- сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ;
- максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона;
- правильная технологическая и кулинорная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качеста блюд;
- оптимальный режим питания, обстановка , формирующая у детей навыки культуры приема пищи;
- соблюдение гигиенических требований к питанию(безопасность питания).

Пищеблок МДОУ "Детский сад №11" оснащен всем необходимым технологическим оборудованием для приготовления пищи.

В МДОУ организовано 4-х разовое, сбалансированное питание. Организация питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется согласно утвержденному 10-дневному меню.

Десятидневное меню на осенне-зимний период (ясли)

Десятидневное меню на осенне-зимний период (сад)

Десятидневное меню на весенне-летний период (ясли)

Десятидневное меню на весенне-летний период (сад)