Материально-технические  условия осуществления образовательной деятельности

Соответствие здания, территории и оборудования образовательного учреждения требованиям технической и пожарной безопасности

На территории учреждения установлена система видеонаблюдения (6 наружных видеокамер и 2 внутренних).

Для доступа в МДОУ инвалидов и лиц с ограничеными возможностями здоровья на входных дверях размещены информационные знаки с номером телефона вызова сотрудника для оказания помощи. Более подробную информацию об условиях доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ можно посмотреть здесь.

В МДОУ  № 11 функционирует 7 возрастных групп, которые расположены на первом и втором этажах. Все группы имеют светлые групповые помещения, отдельные туалетные комнаты и спальни, отдельные мойки для младшего воспитателя.

Помещения детского сада

Пищеблок  Медицинский кабинет  Коридор
1 2 3
 Зона для двигательной активности
4 6 5

Информация об оборудованных учебных кабинетах и объектах для роведения практических занятий, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности строится в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и включает в себя учебно-методический комплект, соответствующее оборудование и оснащение. В нашем МДОУ большое значение уделяется работе по организации предметно-пространственной среды, которая соответствует нормам безопасности, здоровьесбережения, эстетически привлекательна и обеспечивает максимальный развивающий эффект.

Музыкальный зал  Физкультурный зал  Кабинет педагога-психолога  Кабинет учителя-логопеда
7 8 9 10

11 12 13 14
 Информация о библиотеке В МДОУ №11 оборудована  библиотека, она располагается в методическом кабинете.
Весь книжный фонд МДОУ включает в себя:
- учебно-методическая литература
- наглядные пособия
- художественная литература, энциклопедии для дошкольников.
Информация об объектах спорта Для организации режима двигательной активности, развития физических качеств
дошкольников в МДОУ №11 оборудованы:
- физкультурный зал с наличием в нем оборудования для развития движений и игр детей; спортивные снаряды и атрибуты для организации бега, ходьбы, лазания, метания, подвижных игр;
- уголки ФИЗО в группах с наличием в них оборудования для развития двигательной активности и физических качеств; оборудование для профилактики плоскостопия и закаливающих процедур;
- площадки для прогулок по количеству групп с теневыми навесами и новым игровым оборудованием.
Информация о средствах обучения и воспитания

Средства на обучение и воспитание детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в МДОУ №11, осуществляется из областного бюджета Ленинградской области и местного бюджета Ломоносовского муниципального района.

Развивающая предметно-пространственная среда МДОУ №11 обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства учреждения, групп, помещений для практических занятий, а также территории, прилегающей к МДОУ.

МДОУ оснащено техническим, игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием, расходными материалами, инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с возрастными особенностями, охраны и укрепления их здоровья.
Информация об условиях питания обучающихся

В МДОУ №11 осуществляется 4-х разовое сбалансированное питание с ежедневной витаминизацией.

Поставщик продуктов в МДОУ:ООО "Максимус"

Ответственный за питание в МДОУ Синицкая Надежда Викторовна  8(813)76-57-396

Пищеблок в МДОУ №11 оборудован исправными системами холодного и горячего водоснабжения, водоотведения,теплоснабжения, вентиляции и освещения.Помещение оборудовано необходимым технологическим, холодильным, моечным оборудованием, инвентарем и посудой.

Примерное 10-ти дневное меню

ясли осенне-зимний период, сад осенне-зимний период

ясли весенне-летний период, сад весенне-летний период

Распорядительный акт об утверждении 10-ти дневного меню

Порядок и стоимость получение бесплатного питания

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся Условия охраны здоровья обучающихся, в  том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МДОУ №11 осуществляется только из кабинета заведующего и методического кабинета.

Из других кабинетов и помещений доступа к Интернет-сети нет. Воспитатели и специалисты имеют возможность получить доступ к Интернет-сети в методическом кабинете.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, - не осуществляется.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы,  в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время непосредственный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам в детском саду не предусмотрен.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в МДОУ не имеется.

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов МДОУ не имеет.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы можно посмотреть здесь.

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-коммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Результаты   обследования   объекта   социальной   инфраструктуры: МДОУ  №11 (паспорт доступности)

Акты готовности МДОУ №11 к учебному году:

2018-2019 уч. год

2019-2020 уч. год